Психотерапия тела | Блог медицинского центра "Анапа-Океан"
Медицинский центр «Анапа-Океан»г.-к. Анапа, ул.Ленина, 3

Психотерапия тела

Все, что мы переживаем, отражается на наших мыслях и чувствах. Но не только они становятся частью нашей личности. Каждое событие отпечатывается в нашем теле. Походка, осанка, способы невербальной коммуникации – все это меняется под действием жизненных неурядиц или успехов. Телесная психотерапия появилась на стыке медицины и психологии. Она позволяет исследовать и исцелять человека в неразрывном единстве тела и души.
В каждом доме есть кладовка, в которой хранятся ненужные вещи, о которых мы порой забываем. Но они остаются в доме, пока мы не распрощаемся с ними навсегда, выбросив на помойку. Эта аналогия может быть применима к нашему телу. В нем всегда есть негативные воспоминания, которые влияют на нас.
Довольно сложно в одиночку распрощаться с чувствами и эмоциями, забившимися в глубины нашего подсознания, которые то и дело дают о себе знать в каждом движении тела. Для этого нужен человек, помогающий анализировать ситуацию.

Подробнее о методике и ее действии

Опытный телесно-ориентированный психотерапевт использует специальные методики, которые помогают бороться с телесными зажимами. Найти такого специалиста в наше время несложно. Например, вы можете обратиться за помощью в медицинский центр санатория «Анапа-Океан». Наши сотрудники в совершенстве владеют техниками психотерапии тела и готовы помочь вам в решении проблем любой сложности.
Существуют разные методики и направления телесно-ориентированной терапии. Все они позволяют исцеляться, работая над душевными и телесными проблемами.
Чем может быть полезен психотерапевт?

  1. Поможет осознать свои проблемы и научит бороться с их проявлениями.
  2. Даст конкретные техники для преодоления страхов, фобий.
  3. Научит чувствовать себя более свободно, раскованно в общении.
  4. Избавит от любых психосоматических проявлений.

Плюс такой психотерапии в том, что она практически не имеет ограничений и может применяться в любом возрасте. Телесная психотерапия в Анапе позволит вам почувствовать какие зажимы есть в вашем теле, почему они возникли и как с ними бороться.
Если вы желаете избавиться от страха, решить психологические или психофизиологические проблемы, обратитесь к нам в режиме онлайн или по телефону 8 (86133) 4-24-19, 8 (988) 673-86-61.

Вконтакте
Google
Одноклассники