Психопатия у мужчин | Блог медицинского центра "Анапа-Океан"
Медицинский центр «Анапа-Океан»г.-к. Анапа, ул.Ленина, 3

Психопатия у мужчин

Психопатия у мужчин — это антисоциальное расстройство личности, которое сильно мешает человеку становлению в обществе.
По мнению большинства психологов, данная аномалия, является врожденной и еще больше «закрепляется» в характере личности в переходном возрасте.
К сожалению, если родители «упустили» момент, перевоспитать и снизить влияние побочных симптомов на становление личности практически невозможно.
Самое удивительное то, что это вовсе не означает, что на молодом человеке с психопатией общество поставит крест.
Мужчины-психопаты умны, знают как зарабатывать деньги, хорошо знают этикет, могут даже занимать ответственные руководящие посты или быть успешными бизнесменами — и все это позволяет создавать им 100% иллюзию нормальности, себя как полноценной личности.
Личности, которая способна сострадать, испытывать душевные переживания за свои поступки, которые приносят боль родным и окружающим.
А все потому, что в структуре личности психопатов отсутствуют такие высшие моральные чувства как стыд, сострадание, совесть, честность, раскаяние, сочувствия, привязанность, любовь, самопожертвование, преданность.

Симптомы психопатии у мужчин

Как же ведут себя мужчины-психопаты, и по каким признаками они себя «выдают»?
Главная их особенность в том, что высокие моральные чувства, которые мы перечислили выше они не испытают. В реальности они их всего лишь искусно копируют, подражая увиденным образцам в обществе.
Все перечисленные, и многие другие чувства они просто изображают, а в реальности их не испытывают. Таких мужчин можно смело называть притворщиками.
Зная и начиная понимать свою сущность к более зрелому возрасту, они с удовольствием принимаются за изучение психологии. Для чего же им это нужно? Они не чувствуют то, что должны чувствовать, но знать о том, как это происходит у других — выгодно. Ими можно начать манипулировать!
С учетом такого аморального подтекста, в личной жизни психопатов постоянно присутствует эмоциональный хаос и боль, которую они причиняют своим близким людям, а также коллегам.
Но, конечно же больше всего страдает женщина, которая оказывается этот момент рядом: унижение, измены, давление, физическое и эмоциональное насилие.
Отношения с такими мужчинами влекут за собой сильные психологические травмы.

 Лечение психопатии: есть ли выход?

Если действия мужчины в обществе доказаны и признаны аморальными в суде: такого человека направляют на принудительное лечение.
Потому как вполне логично, что мужчина-психопат никогда не признает себя сам больным в психическом плане, а свои действия противозаконными. И вряд ли обратиться самостоятельно за помощью.
В любом случае, признает пациент себя больным, или нет, требуется адекватная терапия.
Современная психология пока не пришла к единому мнению о конкретных этапах лечения психопатии. Каждый случай – индивидуален.
В основном,  мужчинам хорошо помогает участие в  психотерапевтических сеансах и групповая терапия. На базе санатория Анапа-Океан, с помощью профессиональных психологов, мужчинам, с признаками психопатии, будет оказана профессиональная помощь и поддержка.

Вконтакте
Google
Одноклассники