Психологическое здоровье пожилого члена семьи, синдром “бред ущерба” | Блог медицинского центра "Анапа-Океан"
Медицинский центр «Анапа-Океан»г.-к. Анапа, ул.Ленина, 3

Психологическое здоровье пожилого члена семьи, синдром “бред ущерба”

Ваш член семьи, находясь в пожилом возрасте, подозревает своих родственников в краже? Временами такое расстройство проходит, но возвращается с большей силой? От этого страдают не только сам пожилой человек, но и соседи, родственники и все окружающие? В медицинской практике такое расстройство называется «бред ущерба».
Это заболевание возникает на фоне различных психозов и поражения головного мозга у пожилых людей. Его появление и развитие провоцируют: утрата интересов, возрастные изменения личности и другие факторы, которые влияют на эмоциональное состояние пожилого человека.

Как бороться с недугом

Самостоятельные попытки помочь своему члену семьи не дадут никаких результатов, а только усугубят ситуацию. Ведь человек с таким недугом не доверяет родственникам поэтому в любых их действиях видит злой умысел. К тому же поставить точный диагноз может только профессиональный психолог, специализирующийся на таких заболеваниях.
Медицинский центр “Анапа Океан» оказывает полный комплекс услуг при расстройстве «бред ущерба». Предоставляем услугу по выезду психиатра на дом, так как самостоятельно уговорить человека с психологическим расстройством посетить клинику вам вряд ли удастся. При подтверждении диагноза будет необходимо принудительным образом госпитализировать больного.

Лечение бреда ущерба

Наша клиника использует наиболее эффективные на сегодня методы лечения. Они включают в себя несколько этапов, которые гарантируют полное выздоровление. Например, учитывая тот факт, что недуг возникает на фоне других заболеваний, наш психиатр и социальный работник проведут терапию главного расстройства.
Больной, находясь в нашем стационаре, получит полное фармакологическое лечение. А также с ним будет проведена когнитивно-бихевиоральная терапия. Помимо этого, проводится психотерапевтическая работа с родственниками.
Наша клиника является одним из лучших учреждений поэтому при наблюдении у ваших пожилых родственников каких-либо симптомов психологического расстройства «бред ущерба» обращайтесь к нам.
 
Для обращения в наш медицинский центр можно позвонить по телефонам 8 (86133) 4-24-19 или 8 (988) 673-86-61 или подъехать по адресу: г. Анапа, ул. Ленина 3.
Специалисты центра ответят и на электронное письмо, отправленное по E-mail: [email protected].

Вконтакте
Google
Одноклассники