Как избавиться от тревожного расстройства | Блог медицинского центра "Анапа-Океан"
Медицинский центр «Анапа-Океан»г.-к. Анапа, ул.Ленина, 3

Как избавиться от тревожного расстройства

Наверное, каждый хоть раз испытывал такое чувство, как тревога. Причем зачастую невозможно объяснить ее причины. Тревожное состояние человека делает его беспомощным, а иногда и неадекватным.

Отличительные особенности тревоги

Не нужно путать тревогу со страхом, хотя эти понятия взаимосвязаны. Страх отличается от тревоги тем, что предполагает наличие конкретного объекта, вызывающего такое чувство. Его можно увидеть и победить.
Тревога — совсем другое дело. Обычно она проявляется без видимых причин. Если тревожное состояние возникает редко, то избавиться от него можно самостоятельно. В случаях же, когда расстройство становится постоянным спутником и не отпускает ни на минуту, нужна помощь профессионалов. Проявления тревоги у всех людей разные, а ее характер может быть физический, эмоциональный или психологический.
К симптомам эмоционального и психологического характера относят: отсутствие нормального сна, беспокойство перед грядущими событиями, слабую сосредоточенность, раздражительность, нервозность. Проявления тревог физического характера — это плохой аппетит, головокружения, повышенное потоотделение, спазмы мышц, учащенное дыхание.

Как избавится от тревожных расстройств?

Каков бы ни был характер тревожного расстройства, от него можно избавиться. В случае, когда тревожные мысли берут верх над вашим рассудком и не дают вести обычный образ жизни, первым делом нужно проконсультироваться у специалиста. Самое важное — это не допустить того, чтобы тревожное состояние переросло в депрессивное, справиться с которым гораздо труднее.
Верный путь — обратиться в медицинский центр санатория «Анапа-Океан» , специалисты которого помогают всем, кто не может самостоятельно одолеть тревожное расстройство, так мешающее жить. С помощью опытных психологов Вы избавитесь от гнетущего чувства за несколько сеансов.
Наш медицинский центр гарантирует:

  • точную диагностику заболеваний;
  • эффективные схемы лечения;
  • безопасность назначенных процедур;
  • социальную реабилитацию.

Опытные врачи помогут победить тревожное расстройство, обрести душевную гармонию и вернуть радость жизни.
Для обращения в наш медицинский центр можно позвонить по телефонам 8 (86133) 4-24-19 или 8 (988) 673-86-61 или подъехать по адресу: г. Анапа, ул. Ленина 3.
Специалисты центра ответят и на электронное письмо, отправленное по E-mail: [email protected].

Вконтакте
Google
Одноклассники