Эффективное лечение абулии в санатории «Анапа-Океан» | Блог медицинского центра "Анапа-Океан"
Медицинский центр «Анапа-Океан»г.-к. Анапа, ул.Ленина, 3

Эффективное лечение абулии в санатории «Анапа-Океан»

Отсутствие инициативы, возможности совершать волевые поступки и принимать даже незначительные решения самостоятельно это абулия. Современная медицина не имеет однозначного мнения по поводу её принадлежности к полноценным заболеваниям или к симптомам других патологий психики. Однако разработано множество методик лечения.
Главная особенность абулии заключается в том, что пациент осознает необходимость совершения тех или иных действий, но делать их не может. Диагностирование такой патологии – сложный процесс. Выявить её наличие помогают такие признаки:

  • пассивность и сложности в совершении продолжительных целенаправленных действий;
  • спонтанность в мышлении и движениях;
  • потеря интереса к прежде важным занятиям;
  • отказ от еды или чрезмерно продолжительное пережевывание;
  • косвенный симптом – пренебрежение внешностью.

Специалисты медицинского центра «Анапа-Океан» помогут диагностировать заболевания и эффективно бороться с ним. В санаторных условиях под наблюдением профессиональных врачей лечение абулии в Анапе – дело времени.

Как происходит лечение в «Анапа Океан»

Среди причин абулии главное место занимают повреждения лобной доли мозга в результате травм или инсультов. Также существует абулия психопатической этиологии, возникающая на фоне олигофрении или шизофрении.
Врачи «Анапа Океан» обладают необходимой квалификацией и оборудованием для лечения абулии. Процесс лечения во многом зависит от происхождения заболевания. Специалисты назначают комплекс психотерапевтических мероприятий и медикаментозную терапию, если возникает необходимость.
Важную роль в лечении играет и отношение близких к состоянию больного. Ни в коем случае нельзя оставлять всё на самотёк – недуг будет прогрессировать. Необходимо вовлекать большого в социальную жизнь, стимулировать его активность. В медицинском центре санатория «Анапа Океан» помогут справиться с проблемой. Обращайтесь к нам по телефону 8 (86133) 4-24-19, и начинайте путь к здоровью.

Вконтакте
Google
Одноклассники