Бальнеология | Блог медицинского центра "Анапа-Океан"
Медицинский центр «Анапа-Океан»г.-к. Анапа, ул.Ленина, 3

Бальнеология

Бальнеология — объемный раздел науки курортологии, направленный на изучение возникновения, свойства и влияние минеральных вод на человеческий организм при лечении различных заболеваний. Эта наука различает внешнее применение вод в виде ванн и грязей, и внутреннее, подразделяемое на внутриполостной и питьевой прием.
Естественные минводы оказывают лечебно-терапевтический эффект благодаря повышенному содержанию минералов, биологически активных компонентов или растворенных газов. В зависимости от состава и типа заболевания пациента, воды назначаются для внешнего или внутреннего приема.
В санатории «Анапа-Океан» минеральные воды применяют для лечения и профилактики следующих групп заболеваний:

  • сердечно-сосудистой систем и кровообращения;
  • нервной системы, включая восстановление после травм;
  • костной и мышечных систем;
  • дыхательных путей;
  • пищеварительной и мочеполовой систем;
  • кожных и волосяных покровов.

Особенности лечения в медицинском центре санатория «Анапа-Океан»

Все процедуры приема минеральных вод в санатории «Анапа-Океан» назначаются опытными терапевтами с учетом истории болезни, отсутствия противопоказаний к приему и личной переносимости процедуры. Наш оздоровительный центр совершенствует рецептуры бальнеологических процедур на протяжении 17 лет, добиваясь еще большей эффективности и безопасности лечения.
Предлагаем квалифицированное лечение минеральными водами с большим списком процедур с общеукрепляющим, восстановительным или профилактическим эффектом. Собственные программы разработаны для всех видов бальнеологических процедур, включая питьевой, полостной, и наружный прием вод и грязей, полученных на их основании.
Лечение минеральными водами в санатории — действенный способ вернуть вам здоровье, не прибегая при этом к медикаментозному или хирургическому вмешательству.

Вконтакте
Google
Одноклассники