Тонкости разрешения семейных конфликтов | Блог медицинского центра "Анапа-Океан"
Медицинский центр «Анапа-Океан»г.-к. Анапа, ул.Ленина, 3

Тонкости разрешения семейных конфликтов

Редкая супружеская пара может похвастаться отсутствием разногласий во взглядах и полной идиллией в собственных отношениях. Семейные конфликты – неприятная часть практики совместной жизни, а их решение требует обоснованного подхода.
Само понятие конфликта подразумевает именно противостояние позиций и взглядов партнеров на одну проблему. В отличие от ссоры, конфликт носит более глобальный характер, и устранить его полностью в одиночку невозможно.
Медицинский центр «Анапа-Океан» предлагает квалифицированную помощь психолога в разрешении семейных конфликтов. Задачи специалиста:

  • помочь найти первоначальные причины семейных конфликтов, ставшие причиной острой ситуации;
  • предоставить возможность проанализировать ситуацию с точки зрения противоположной стороны;
  • подвести к восприятию позиции партнера и поиску возможных компромиссных решений;
  • подтолкнуть стороны на проявление инициативы на пути к примирению расходящихся интересов;
  • помочь найти гармонию в отношениях и способов избежать конфликтных ситуаций в дальнейшем.

По статистике около 80% семей каждый момент времени пребывают на стадии конфликтов, остальные переживают семейные ссоры. Последствием последних является отдаление друг от друга и утрата внутренней связи. Открытие причины семейных конфликтов, наоборот, дает новые грани восприятия партнера и сближает супругов.

Почему важна поддержка профессионала

Только опытные специалисты способны правильно оценить ситуацию и предложить методику разрешения конфликта. В отличие от мелких ссор, конфликты носят более затянутый характер и могут сопровождать семейную жизнь на протяжении нескольких лет. Они основываются на убеждениях и принципах, изменение которых — довольно сложный процесс. Это приводит к угасанию чувств.
Мы предлагаем:

  • консультации специалистов;
  • приемы психолога и психотерапевта ;
  • запись совместно с супругом.

Семейный психолог и психотерапевт акцентирует внимание на обмене позициям, взаимопроникновении привычек, интересе взглядами половинки, что позволяет избежать конфликтов в дальнейшем. Психолог не дает рецептов решения проблемы, он определит причину и подведет к правильному решению. В большинстве успех процедуры зависит от желания сторон найти компромисс и готовности идти на уступки.
Квалифицированная поддержка от специалиста «Анапа-Океан» позволит вернуть гармонию в отношения и наполнить семейную жизнь миром. Записывайтесь на консультацию семейного психолога.

Вконтакте
Google
Одноклассники